Окружность с центром в начале координат проходит через точку К(-3:-4) найдите диаметр окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкина Юля.
X²+y²=R²
K(-3;-4)
(-3)²+(-4)²=R²
9+16=R²
25=R²
R=√25=5
d=2*R=2*5=10