Периметр треугольника p mpk=35см. сторона mp на 4 см длиннее pk,а сторона mk на 2 см короче pk.

Вычислете длинны сторон теугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Волосенкова Таня.

Pk=x
mp=x+4
mk=x-2

x+x+4+x-2=35
3x=35-4+2
3x=33
x=33÷3
x=11
x+4=15
x-2=9

В-дь: pk=11
mp=15
mk=9