Даша за 3 дня прочитала 48 страниц книги. сколько страниц она прочитает за 6 дней, если будет

читать по столькко же страниц в день, как и раньше? реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Никита.

1 способ:
48:3=16(стр.)- Даша читала в 1 день
16*6=96(стр.)- Даша прочитает за 6 дней

2 способ:
6:3= в 2(раза)- дольше по дням будет читать Даша книгу
48*2=96(стр.)- прочитает Даша