В магазин привезли 478 кг апельсинов. После того, как несколько килограммов продали, в магазине

осталось 14 ящиков по 7 кг апельсинов в каждом. Сколько килограммов апельсинов продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.

1)7*14=98(кг)осталось
2)478-98=380(кг)продали

Отвечает Соболева Снежана.

Сначала находим сколько килограммов апельсинов осталось: 
14*7=98 итак осталось 98 кг чтобы найти сколько продали нужно од общей суммы отнять сколько осталось:
478-98=380 кг.