Помогите! Решите уравнения 5×(3с+2)=8×(9-2с) 10к+2×(7к-2)=5×(4к+3)+3к 2.Усложни каждое уравнение

так, чтобы их корни не изменились. Найди несколько решений.

Ответы на вопрос

Отвечает Буркитбаев Азамат.

15с+10=72-16с
15с+16с=72-10
31с=62
с=2
--------------------------
10к+14к-4=20к+15+3к
10к+14к-20к-3к=15+4
к=19