Построить график : y=x²+6x


Ответы на вопрос

Отвечает Мурахтанов Саша.

У=х²+6х - квадратичная функция, график парабола, ветви направлены вверх (а=1, а>0)
координаты вершины:
 x_{ver} = \frac{-b}{2a} ,    x_{ver} = \frac{-6}{2*1} =-3
у вер=у(-3)=(-3)²+6*(-3)=9-18=-9

х  | -5 | -4 | -3| -2 |-1
y  | -5 | -8 | -9| -8 | -5