1)В тропических странах ели не растут.На новый год ёлки вырезают из фанеры и украшают их рисовой

соломкой.За 7 дней сделали 21 фанерную ёлку,поровну в каждый день.Сколько ёлок было изготовлено за 4дня. 2)В скандинавии ёлки украшают игрушками из соломы,чтобы в следующем году был хороший урожай.На ёлку повесили 48 соломенных снежинок,звёзд в 2раза меньше,чем снежинок, а фигурок животных в 3раза меньше,чем звёзд.Сколько всего соломенных игрушек украшало ёлку?

Ответы на вопрос

Отвечает Ништа Сергей.

1) 21/7=3 - в один день
3*4=12 за 4 дня
2) 48/2= 24 звёзды
24/3=8 фигурок
48+24+8 = 80 всего.

Отвечает Доржиев Тумэн.

1задача
7 дней - 21 ёлка
4 дня -  ?

1) 21 / 7 = 3 (елок) за 1 день
2) 3 * 4 = 12 (елок) за 4 дня
Ответ: за 4 дня было изготовлено 12 ёлок

2 задача
снежинок - 48
звёзд - в 2 раза маньше       (и тут веди стрелку до снежинок)
фигурок животных - в 3 раза меньше   ( тут стрелка до звезд) 
(все взять в фигурную скобку, и знак вопроса)

1) 48 / 2 = 24 (игр.)  звезд
2) 24 / 3 = 8 (фигурок) животных
3) 48 + 24 + 8 = 80 (игрушек) всего
Ответ: всего было 80 игрушек