Данотреугольник ABC-правильныйдуга BC = 8 П(восемь пи)Найти Sabc(площадь треугольника

ABC)окружность описана вокруг треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Любых Дмитрий.

2ПR=24П R=12  S=R^2*3sqrt(3)/4=144*3*sqrt(3)/4=108*sqrt(3)