1. Вычислите площадь треугольника АВС , если АВ = 7, ВС = 11, а угол между этими сторонами равен

135 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Матусь Евгений.

S = 1/2*ab*bc*sin(∠B) = 1/2*7*11*sin(135°) = 77/2*(-1/√2) = -77/(2√2)
правда, площадь получилась отрицательной, но это не страшно, ответ
S = 77/(2√2)