Найдите площадь треугольника две стороны которого равны 3 и 5 а угол между ними равен 30 . Найти

без синусов

Ответы на вопрос

Отвечает Турчина Ксюша.
S=
0,5×3 \times 5 \times \frac{1}{2} =3,25
Отвечает Кокорин Артём.
Найти без синусов вряд ли получится , решение возможно только по формуле :
1/2×а×b× sin30°= 15/4= 3,75