Два смежных угла относятся как 2 к 3. Найти эти углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Вика.

1)Смежные углы дают в сумме 180 .2) 1 угол - 2х, 2 угол - 3х . Значит всего 5х . 3)180:5=36 =х=1часть 4) 1 угол = 2*36=72 5) 2 угол = 3 * 36=108