Срочно нужно.В прямоугольнике ABCD диагонали AC и BD пересекаются в точке O,/_AOD=150°,AC=4.

Найдите поощадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

S=1/2*d²*sinα  площадь прямоугольника можно вычислить, как половину произведение диагоналей на синус угла между ними
S=1/2*AC²*sinα=1/2*4²*sin150°=8*1/2=4 см²