Арефметический квадратный корень √3х+2=8 как решить уравнненние помагите!


Ответы на вопрос

Отвечает Рубенко Степан.

3х+2=64 3х=64-2 3х=62/3

Отвечает Журинская Кристина.

√3х + 2 = 8
√3х = 8 - 2
√3х = 6
х = 6/
√3