Одна из сторон прямоугольника в 2,25 раза больше другой. Площадь прямоугольника равна площади

квадрата со стороной 6 см. Чему равны стороны прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Алексей.
Площадь квадрата равна 36см, т. к. 6*6=36. 36=9*4. 4*2,25=9 значит 9 см в 2,25 раза больше 4. Ответ: 4см, 9см.