Найдите длину окружности описанной около квадрата и площадь круга вписанного в этот же квадрат ,

если сторона квадрата равна 20 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Алина.


радиус описанной окружности=сторона*корень2/2=20*корень2/2=10*корень2

длина окружности=2*пи*радиус=2пи*10*корень2=20пи*корень2

радиус вписанной=сторона/2=20/2=10, площадь вписанной=пи*радиус в квадрате=пи*10*10=100пи