Во дворце 36парадных комнат и 48служебных.Сколько комнат в пяти таких дворцах?Составьте разные

выражения для решения задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзакулова Гульназ.

36+48=84
84•5= 420
воооо

Отвечает Чижов Валерий.

1 вариант
(36+48) * 5 =84*5=420(к.)
Ответ 420 комнат
2 вариант
36*5 + 48*5 =180+240= 420(к.)
Ответ: 420 комнат
Прости за * это как-бы умножение)