В параллелограмме АВСД периметр равен 32 , а большая сторона равна 11 . Найдите меньшую сторону

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Тимирова Оля.
Так как по свойству параллелограмма - противоположные стороны попарно равны =>
 AD=BC; AB=CD; => AD+AB+BC+CD =32
32:2=16-это полусумма =>
AD=BC=11
AB=CD=16-11=5
ОТВЕТ:5