Помогите пожалуйста! У одного шарика положительный заряд q=0,8*10 -7 у второго трицательный q=-4*

10 -7 A) вычисли заряд в каждом шарике если они соприкоснуться? В) вычисли чисто электронов, которое из одного шарика перешло в другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Аскаров Аспандияр.

q1 + q2 = 2q

q = -2,6 * 10^-7

n = dq / e = 10^12