В треугольнике ABC уголс C равен 90 градусов , BC=2 , tgA=0.5 .Найдите AC


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Даня.

tg A = BC/AC = 2/AC

2/AC = 0.5

0.5 AC = 2 |:0.5

AC = 4