Найдите неизвестные стороны и острые углы прямоугольного треугольника по следующим

данным:а=9,b=10;a=11,b=60

Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.

C^2 = a^2 + b^2
c^2 = 11^2 + 60^2 = 3721; c = 61
с:2 = 9^2 + 10^2 = c^2 = 181,  c = квадратный корень из 181