За пять секунд показание спидометра автомобиля изменилось с 72км/ч до 54км/ч. Определите ускорение

и путь,пройденный за это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Уля.

u₀=72км/ч=20м/с

u=54км/ч=15м/с

t=5c

a=\frac{u-u_{0}}{t}

отсюда ускорение a=(15-20)/5

a=-1м/с²

s=u_{0}t+\frac{at^2}{2}

S=20*5+(-1*5^2)/2

S=100+(-12.5)=87.5м

 

P.S вроде так должно быть, навозраст не смотрите, за меня решил это старший брат.