СреднЯя линия равнобедренного треугольника паралельны на основания равна 4 см найдите стороны

треугольника если периметр треугольника 14 см

Ответы на вопрос

Отвечает Гиоргадзе Георгий.

В равнобедренном ∆ боковые стороны равны.
Средняя линия треугольника равна половине основания => основание=2*4=8
Пусть х см боковая сторона.
8+х+х=14
2х=14-8
2х=6
х=6:2
х=3
Ответ: боковые стороны равны 3 см, основание - 8 см.

Р.S. Задача некорректно составлена. Т.к. треугольника с такими сторонами не бывает. В треугольнике каждая сторона должна быть меньше суммы двух других. А для основания это не выполняется
8<3+3 - неверно