Плиз Помогите решить задачу В мешке было 46 кг картофеля.В первый день былоизрвсходованох10/23мешка

картофеля ,во второй день 5/13остатка.Сколько килограммов картофеля израсходовано во второй день.

Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.

В первый ден израсходовали 46*10/23 кг = *10=20 кг, осталось 46-20=26кг
во второй день израсходовали 26*5/13=2*5=10 кг 
Ответ: во второй день израсходовали 10 кг картофеля

Если что-то не понятно - пиши, я  помогу