Найдите сторону и площадь ромба, если диагонали равны 10 см и 24 см


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Анатолий.

S=0,5*10*24=120 (см кв)

Диагоналями ромб делится на 4 равных прямоугольных треугольника, катеты которых равны 5 см и12 см (диагонали в точке пересечения делятся пополам). Гипотенуза является стороной нашего ромба. Она равна 

√(25+144)=√169=13 см сторона ромба равна 13 см
Держи)))