Высота вн ромба авсд делит его сторону ад на отрезки ан 8 и нд 9 найдите площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Криницына Елизавета.
У ромба все стороны равноры ад=8+9=17 тр-к  авн прям-й  по Пифагора  вн=кор из ав^2-ан^2=15   S=ад*вн=17*15=255