Известно, что глиняная дощечка имела форму прямоугольника со сторонами 8 и 6 см. Вычислительная

длину стороны квадрата, если он имеет периметр, равный периметру этой дощечки.

Ответы на вопрос

Отвечает Утробина Анна.
Рпрямоуг.=2(а+в)=2(8+6)=2*14=28см периметр прямоугольника
Р квадрата=4 а=28 см      а=28:4=7 см сторона квадрата
Отвечает Трунов Никита.
1. 2(8+6) = 28 см - периметр дощечки
2ю 28 :4 = 7 см - сторона квадрата
ОТвет = 7 см