Внутри отрезка AB взята точка C так, что AC : AB = 3 : 7. Найдите длину отрезка BC, если известно,

AB = 56.

Ответы на вопрос

Отвечает Уливанова Вероника.
АС=АВ÷7×3=56÷7×3=24см
=>ВС=АВ-АС=56-24=32см