Помогите, пожалуйста) выполните превращения и написать какой тип реакции

P-p2o5-h3po4-na3po4-naoh+na2so4 Очень срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Сотников Илья.
4p+5o2=2p2o5 - реакция соединение
p2o5+3h2o =2h3po4 - реакция соединение
h3po4+3nacl=na3po4+3hcl -реакция замещения
na3po4+3koh=3naoh+k3po4 -реакция замещения
2naoh+h2so4=na2so4+2h2o - реакция замещения