Найдите пириметр прямоугольника одна сторона которого равна 2 см а площадь равна площади квадрата

со стороной 7 см

Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Адина.

7×7=49 см кв площадь
49÷2=24.5 см вторая сторона
2(2+24.5)=53см периметр