Помогите с геометрией 7 класс!!! Отрезок FN - биссектриса треугольника KFM.Через т. N проведена

прямая,параллельная FN и пересекает сторону KF в т. A. Найдите углы треугольника AFN,если угол KFM = 62°

Ответы на вопрос

Отвечает Гранкин Даниил.

∠ANF=∠NFM как накрест лежащие при параллельных АN и FM и секущей FN, значит ∠АNF=∠AFN, значит треугольник АFN - равнобедренный.
∠АFN=∠ANF=∠KFM/2=62/2=31°.
∠FAN=180-2∠АFN=180-62-118°.
Ответ: 31°, 31°, 118°.