Помогите пожалуйста!!! Мне нужно всё с объяснением!!! Стороны параллелограмма 3 см и 7 см. На какие

отрезки делит биссектриса острого угла большую сторону паралеллограмма? А)2см и 5 см Б)1см и 6 см В)3,5см и 3,5см Г)2,5см и 4,5см Д)3см и 4см

Ответы на вопрос

Отвечает Душкина Арина.
Биссектрисса проведенной к стороне ВС, обозначим через АР. откуда Δ ABP - равнобедренный AB=BP=3см, тогда СР=AD-BP=7-3=4 см

Ответ: 3см и 4 см