Сумма углов при основании равнобедренного треугольника равно 128. Найдите углы треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Алдияр.
64 градуса каждый угол при основании, 180-128=
Отвечает Парамонов Александр.
Раз треугольник равнобедренный, то углы при основании равны: 128 : 2 = 64
Третий угол = 180 - 128 =52