В треугольнике АВС угол А равен 90 Градусов, а угол С на 40 градусов больше угла В.Найдите углы В и

С Желательно полностью...С рассмотрим или Так как, и рассуждение..

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

90+Х+(Х+40)=180
2Х+130=180
2х=50
х=25 Угол В=25
Угол С = 25 +40=65

Отвечает Сергеев Евгений.

Пусть х-угол В, то угол С ( х+40). Сумма углов ( х+х+40+90) или 180 
х+х+40+90=180
2х+130=180
х=25
25- угол В
25+40=65
Ответ: 25,60