Частота= 500 герц L=20 милиГенри Резонансная частота= 500 герц Найти Емкость конденсатора


Ответы на вопрос

Отвечает Ахромеев Влад.

При резонансной частоте 1/w*c=w*L
1=w^2*c*L
C=1/w^2*L
w=2*pi*v 
C=1/4*pi^2*v^2*L=1/4*9,86*500^2*20*10^-3=5*10^-6 Ф=5 мкФ