Найдите длину окружности, радиус которой равен: 1) 6 см, 2) 1,4 м


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Юрий.
Длинну окружности можно вычислить по формуле :
L=2pr или L=pD ,где D=2r
1) L=6*2*3.14=37.68см
2) L=1.4*2*3.4=8.792м
Отвечает Быков Артем.
1) L = 2pr
L = 6p см
L = 12 * 3,14 = 37,68 см
2)
L=2pr
L = 2,8p м
L = 1,4 м * 2 * 3,14 = 8,792 м