Помогите решить 3,4,5 задачу.



Ответы на вопрос

Отвечает Асланян София.

Задача 3 треугольник равнобедренный, следовательно уголP=углу R=1.5S, то уголS+2*1,5S=180град, или 4S=180град, S=45град, угол R=углуP=135градразделить на2
задача4 уголМ+уголL=140 уголQ =180-140=40град уголL=100 град и уголМ=40град
  задача 5  угол А+уголС=180-40=140 и 2х+5х=140, х=20, то уголС=100град уголА=40 град