Стороны основания прямого прямоугольного параллелепипеда равны 4 см и 6 см, боковое ребро 12 см.

найдите диагонали параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Килячкова Лиля.

A=4см;b=6см;h=12см;
диагональ основания d=√(a²+b²)=√(4²+6²)=√(16+36)=√52=2√13(см);
диагональ параллелепипеда=√(d²+h²)=√(12²+52)=√196=14(см)