1. Сократите дроби: а) 3/12 б) 6/48 в) 8/12 г)16x/24x 2.Сравните дроби а) 4/ и 3/9 б) 6/11 и 3/4 3.

Найдите значение выражения: (3 2/5-1 2/3)+(3 3/4-5/6) 4.Решите уравнение x+3 2/3+2 4/9-4 3/4=4 1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Красько Татьяна.

1) а) 1/4 б)1/8 в)2/3 г)4/5
2) а)4/? и 3/9 б) 6/11 меньше, чем  3/4
3)(17/5-5/3)+(15/4-5/6)=26/15+70/24=208/120+350/120=558/120=4,65
4)x=17/4+19/4-22/9-11/3=153/36+171/36-88/36-132/36=104/36=2 8/9