В треугольнике АВС угол С равен 66 градусов,АС=ВС,найдите угол А.


Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.

угол А=углу В (как углы при основании равнобедренного треугольника). Сумма углов любого треугольника равна 180  градусао, отсюда следует, что Угол А = (180-66)/2=57

Отвечает Батомункуева Арина.

Так как треугольник равнобедренный то два других угла равны.А иак как сумма углов в трейгольнике 180 гр.то угол А=(180-66):2=57