На луче с началом в точке A отмечены точки B и C. Найдите отрезок BC если AB=9,2 см, AC =2,4

см.Какая из точек лежит между двумя другими?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Виктория.

Точка С лежит между точками А и В, так как АВ > AC.
ВС = АВ - АС = 9,2 - 2,4 = 6,8 см