На окружности по разные стороны от диаметра Ав взяты точки М и N известно,что уголNBA =34.Найдите

угол NMB.

Ответы на вопрос

Отвечает Коптилкин Александр.

336 получается мне кажется;)

Отвечает Селютина Полина.

Дуга  AN=2 ABN=68.Дуга AB =диаметру AB = 180.Дуга NB = 180 - 68=112. Угол NMB = 1/2 дуги NB = 112/2=68.