Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника ,если его катеты равны 25см и 60см . Теорема

Пифагора. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Головёнкин Андрей.

60*60 + 25*25 и берём корень, получается 65.
Ответ 65

Отвечает Кривенко Глеб.

AB - Гипотенуза
AC, BC - Катеты

AB^2 = AC^2 + BC^2
AB^2 = 625 + 3600 = 4225
AB = Корень из 4225 = 65