Найти площадь ABC AB=10 AD=15 BD=20 Со всеми вычислениями,пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
S авс=√р(р-АВ)(р-АД)(р-ВД), где р=0,5(АВ+АД+ВД)
р=0,5(10+15+20)=0,5*45=22,5

Sавс=√22,5(22,5-10)(22,5-15)(22,5-20)=√22,5*12,5*7,5*2,5=
        =√(2,5*9)*(5*2,5)*(3*2,5)*2,5=√2,5⁴ * √9 * √5 *√3=2,5² * 3 * √15=18,75√15
Ответ: 18,75√15