Из круга, радиус которого 10 см, вырезан сектор с дугой в 30 градусов. Найти площадь части круга,

что осталась.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаркина Софья.
Совсем несложно: это S круга всего - S сектора. S= \pi  R^{2}- \pi  R^{2}/360* (360-330)=
 \pi *10*10- \pi 10*10/360*30
100пи-100/12пи=91,(6) \pi