В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С, АВ равен 5 см sin угла А равен 0,6 Найти ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцев Гриша.
Sin = AC/AB
AC/5=0.6
AC=5*0.6= 3 см
BC=5^2-3^2= 16 под корнем = 4
BC=3 см