(x - 5/6) + 11/18 = 19/24. чему равен x скажите пожалуйста) заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Сева.
(x - 5/6) + 11/18 = 19/24
x - 5/6 = 19/24 - 11/18
х=
19/24 - 11/18+5/6
х=57/72-44/72+60/72
х=73/72
х=1 1/72