СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!! Помогите очень надо. Буду безумно благодарна!!)) :3



Ответы на вопрос

Отвечает Владимир Леонтьев.
2)У куба 12 рёбер. Если сумма длин всех рёбер равна 60 см, то длина каждого ребра 60 : 12 = 5 см. Все грани куба- квадраты. Площадь каждого квадрата равна 6² = 36. У куба 6 граней, значит площадь поверхности куба равна 36 * 6 = 216см²
3)Грани прямоугольного параллелепипеда- прямоугольники, причём 3 пары разных. Площадь поверхности равна
2 * 3 *4 + 2*4 * 5 + 2* 3 * 5 = 24 + 40 + 30 = 94 см²
Отвечает Рахаева Настя.
У куба 12 ребер, значит длина одного ребра равна: 60:12=5 см. Площадь полной поверхности куба находится по формуле: S=6a², где а- это длина ребра куба. Получится:
S=6a²=6*5²=6*25=150.(площадь полной поверхности куба )




S=2(a*b+b*c+a*c)=2*(3*4+4*5+3*5)=2*(12+20+15)=2*47=94