Какое наибольшее количество вершин может иметь выпуклый многоугольник , если любой его внешний угол

меньше 20 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Лев.
Сумма всех углов=2*180
108*х=(х-2)*180
108х=180х-360
360=72х
х=5
5 углов и 5 сторон