В треугольнике TOP сторона TP равна 4 см,а угол О равен 60°.Вычислите радиус окружности описанной

около треугольника TOP. Надо решить через cos или sin !

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.
TP/sin60° =2R  (теорема синусов)

2R=4/sin60°
R=2/(√3/2)=4/√3
Ответ: 4/√3