Меньший угол равнобедренной трапеции равен 12 градусам.Найдите сумму двух наибольших углов этой

трапеции.Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Дошкут.


Из В опускаем перпен  к АД точка М треу АВМ  угол В=90-12= 78  Угол АВС =78+90=168    Сумма 168+168=336